Вторник, Апрель 30, 2024
Главная > Новости > Общежитие университета Жубанова пополнилось новыми местами

Общежитие университета Жубанова пополнилось новыми местами

Сегодня состоялась официальная церемония открытия общежития Zhubanov University. В совещании приняли участие исполнительный секретарь Актюбинского областного филиала партии «AMANAT» Ербол Данагулов, ректор университета Жубанова Лаура Карабасова, преподаватели и студенты.
Лаура Карабасова отметила, что в дальнейшем планируется замена двухъярусных кроватей и увеличение количества мест.
«Ежегодно в связи с увеличением числа студентов из других регионов страны мы планируем поэтапно увеличивать количество мест в общежитиях. В этом году мы своими силами, на средства университета, с помощью сотрудников хозяйственного отдела дополнительно создали 92 места. В соответствии с современными требованиями были покрашены стены и потолки комнат общежития, обновлены линолеумы, сантехническое оборудование, керамогранит на кухне, в ванной, душевых, электрические кабели и шторы на окнах, — рассказывает ректор учебного заведения.
Отметим, из года в год ряды студентов Актюбинского регионального университета имени К. Жубанова пополняются обучающимися из других регионов. В связи с этим в университете осуществляется поэтапное, планомерное увеличение количества мест в общежитиях.
В этом году после ремонта общежитие №1 учебного заведения пополнилось на 92 койко-места. Для проживания студентам было предоставлено 3-этажное здание общей площадью 507 квадратных метров, ранее использовавшееся под другое учреждение.
Напомним, что университет Жубанова имеет 4 общежития. Каждое общежитие рассчитано на 500-700 человек. Во всех общежитиях есть библиотека и спортивные залы, кухня, буфет, комнаты личной гигиены. На дворовой территории расположены спортивные площадки. Ежегодно в зданиях общежитий проводятся текущий и капитальный ремонты.