Понедельник, Апрель 29, 2024
Главная > Новости > В университете Жубанова прошла встреча на военную тему

В университете Жубанова прошла встреча на военную тему

Сегодня на факультете педагогики и менеджмента в образовании университета Жубанова прошёл круглый стол на тему «Оценка поведения военнослужащих и психологический анализ произошедших событий».

Данное мероприятие было организовано в рамках меморандума между университетом Жубанова и Департаментом пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Актюбинской области.

В совещании приняли участие военнослужащие Департамента пограничной службы КНБ РК по Актюбинской области и профессорско-преподавательский состав университета.

На совещании обсуждались пути решения проблем, возникающих в отношении различных психологических и поведенческих проблем, проблемы лудомании среди казахстанской молодежи.

На экспертной площадке с содержательными докладами выступили: начальник Департамента пограничной службы КНБ РК по Актюбинской области, полковник Бауыржан Рысбеков — «Факты правонарушений, возникающие в военной среде»; старшие преподаватели кафедры «Психология и специальная педагогика»: Алия Утеуова — «Психологический анализ произошедшего», Бауыржан Жусипов — «Выявление акцентуации характера военнослужащих».