Понедельник, Апрель 29, 2024
Главная > Международные связи > Малазийские профессора читают лекции студентам филиала Heriot-Watt

Малазийские профессора читают лекции студентам филиала Heriot-Watt

Профессора Малазийского филиала университета Heriot-Watt Яп Юэнкиат и Ли Вен Нам проводят лекции студентам филиала университета, расположенного на базе университета Жубанова.
На сегодня они читают лекции по предметам физики и химии, а также делятся своим научным опытом. Помимо академической составляющей, профессора являются активными учеными. Профессор физики Яп Юэнкиат проводит научные исследования в области медицинской и радиационной физики, лазера и фотоники, оптики, лазерной и плазменной физики.
«Рад познакомиться со студентами и профессорско-преподавательским составом филиала Heriot-Watt в Актобе. Высокое качество работы, проделанной в рамках партнерства, можно наблюдать по уровню знаний студентов. Я верю, что в дальнейшем мы будем вместе совершенствовать свои знания по физике и реализовывать совместные научные проекты», — говорит профессор Яп Юэнкиат.
Профессор Ли Вен Нам преподаёт химию в Малазийском кампусе университета Heriot-Watt, параллельно проводит научные исследования в области аналитической химии. Ученый отметил особое стремление к знаниям и самосовершенствованию студентов филиала Heriot-Watt.
Стоит отметить, что британский университет Heriot-Watt имеет филиалы в Эдинбурге, Дубаи, Малайзии и Актобе. Посещение профессорами различных кампусов для преподавания и работы над научными проектами – привычный опыт. Так, в осеннем семестре Актюбинский филиал неоднократно посещали профессора из Эдинбургского и Малайзийского кампуса.