Понедельник, Апрель 29, 2024
Главная > Новости > Профессор из США провел гостевую лекцию

Профессор из США провел гостевую лекцию

В рамках месяца науки для профессорско-преподавательского состава и обучающихся университета Жубанова американский профессор, доктор Стивен Прат провел гостевую онлайн-лекцию на тему «Развитие сельского туризма в Казахстане».

Доктор Стивен Пратт — профессор кафедры туризма и достопримечательностей Rosen College of Hospitality Management университета Центральной Флориды. Один из создателей популярного YouTube-канала «The Travel Professors».

В ходе лекции профессор поделился своим опытом в сфере научных исследований, в том числе устойчивого развития туризма, туризма в малых островных государствах и кинотуризма. Лекция проходила на английском языке. Участники задавали зарубежному ученому вопросы об устойчивом развитии туризма и методах научных исследований.

Стоит отметить, что Доктор Пратт входит в состав редколлегий многих журналов и участвует в работе Международной ассоциации экономики туризма. А также является директором Международного центра передового опыта в области образования в сфере туризма и гостиничного бизнеса.