Понедельник, Апрель 29, 2024
Главная > Новости > Студенты Актобе получили именные стипендии акима области

Студенты Актобе получили именные стипендии акима области

В Актобе чествовали талантливую молодежь. Авторов лучших социальных проектов и лидеров молодежных движений поощрили премиями.

Именные стипендии от главы региона и путевки в Астану получили больше 300 учащихся колледжей и вузов.

Будущий эколог и обладатель именной стипендии Амангельды Алимухаммед активно участвует в общественной жизни Актюбинского регионального государственного университета имени Жубанова. Его ровесница Тамара Сезько — без пяти минут строитель. Второй год трудится в отряде «Жасыл ел» и, как лучшего бойца, ее наградили путевкой в Астану.

Амангельды Алимухаммед, студент АРГУ имени К. Жубанова

— Учусь на «отлично», также являюсь участником многих международных и республиканских форумов.

Тамара Сезько, студентка политехнического колледжа

— Я выиграла путевку в Астану, еду в первый раз, призываю других студентов работать в «Жасыл ел». Награды – лучшим! Премии по 100 тысяч тенге в десяти номинациях вручал аким области Бердыбек Сапарбаев. Денежные гранты получили комитеты по делам молодежи, творческие коллективы, ресурсные центры и советы рабочей молодежи. В этом году мероприятие проводится под девизом «Я выбираю Актобе».

Бердыбек Сапарбаев, аким Актюбинской области

— У каждого человека есть своя родина, где он родился, где он получил образование, воспитание, где живут его родители, друзья и родственники, он должен всегда гордиться, нести достойно, что он выходец из Актобе, чтобы другие люди говорили, завидовали, какие актюбинцы, какие они культурные, какие они образованные.

Именных стипендий от главы региона удостоились около 300 отличников учебы. Еще 25 студентов за добросовестный труд в стройотрядах получили путевки в столицу. По итогам голосования актюбинский штаб «Жасыл ел» признан лучшим в республике.

Автор:

Лейла Ауесова,

оператор:

Айнадин Молдабеков

источник