Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Сегодня открылись филиалы кафедр «Физика» и «Математика»

Сегодня открылись филиалы кафедр «Физика» и «Математика»

Цель открытия таких филиалов – усиление связи между высшим учебным заведением и школой. В связи с этим на базе областной специализированной физико-математической школы-интерната открылись филилалы кафедр «Физика» и «Математика». Делегацию во главе с деканом физико-математического факультета Х.Т.Отаровым, заведующими кафедрами к.ф.м.н., М.А.Тлеубергеновой и к.ф.м.н., Ш.Ж.Сагимбаевой встретила директор школы-интерната К.Е.Тлеумагамбетова.

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры, студенты и магистранты университета, коллектив и ученики школы-интерната. Основные обязанности филиалов усиленная работа по подготовке бакалавров и магистров в области математики и физики, воздействие на формирование профессиональных навыков у студентов, в том числе студентов-выпускников, а также исследовательская работа в сфере методики обучения направленная на анализ и внедрения инновационного обучения в учебный процесс.

Кафедра планирует проводить совместные методические семинары, привлечение специалистов школ в мастер-классы и практические занятия, организацию студенческой практики на базе школы-интерната, организацию объединенных занятий по подготовке школьников к олимпиадам и различным мероприятиям. Два филиалы кафедры «Математика» уже функционируют в Актюбинском областном специализированном лицее «Білім-инновация» для одаренных юношей и школе-гимназии №21 с трехязычным обучением.