Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Ученый – практик Габбасов Марс читает лекции для студентов университета им.К.Жубанова

Ученый – практик Габбасов Марс читает лекции для студентов университета им.К.Жубанова

С 12 по 23 февраля на кафедру информатики и информационных технологий физико-математического факультета АРГУ им. К.Жубанова для чтения лекций в рамках программы академической мобильности, приехал Генеральный директор ТОО «Компания системных исследований «Фактор», к.ф.-м.н. Габбассов Марс Беккалиевич. Он будет знакомить студентов специальностей «Информационные системы», «Математическое и компьютерное моделирование» с новыми достижениями в области компьютерного моделирования и разработки программного обеспечения.

ТОО «Компания системных исследований «Фактор» владеет востребованными технологиями IТ индустрии. Целью компании является интеллектуальная поддержка управленческих решений субъектов государственного управления и бизнеса.

Ученый активно занимается научной деятельностью в  области математического моделирования физических и экономических процессов, информационных технологий, разработки информационных систем. Имеет свыше 100 научных публикаций в ведущих изданиях. Он является членом рабочей группы по разработке профессиональных стандартов в области IТ технологий, членом Совета Казахстанской ассоциации IТ-компаний.