Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Молодежь университета Жубанова поддерживает политику доступного образования

Молодежь университета Жубанова поддерживает политику доступного образования

Сегодня в главном корпусе университета Жубанова прошло профориентационное мероприятие приуроченное обращению Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента». Организатором мероприятия выступил департамент по социальным вопросам и молодежной политики и отдел профориентационной работы университета.

В ходе мероприятия ответственный секретарь приемной комиссии университета Н.М.Бердыбаева сказал: «Сегодня мы обсуждаем обращение Президента Н.А.Назарбаева «Пять социальных инициатив». Третья инициатива о качественном образовании и улучшении условий проживания студенческой молодежи непосредственно касается нас. На 2018-2019 учебный год министерством выделено 20 тысяч дополнительных грантовых мест, из них 11 тысяч на технические специальности. Это еще одна ступень в становлении Индустриального Казахстана».

В рамках данного мероприятия был организован круглый стол и флешмоб с участием школьников города Актобе и районов области и студентов. Во время круглого стола кандидат философических наук Д.Мацюк и магистр исторических наук Б.Байшов подробно рассказали собравшимся о третей инициативе: «Повышение доступности и качества высшего образования и улучшение условий проживания студенческой молодёжи» Президента РК, отметив конкретные работы, проводимые университетом в целях реализации обращения Н.А.Назарбаева.

«Обращение Президента Н.А.Назарбаева «Пять социальных инициатив» к народу Казахстана дает нам еще больше надежд о светлом будущем. Потому что, с выделением еще больше грантовых мест, мы получаем возможность обучиться по востребованным специальностям сегодняшнего дня.  От имени молодежи я хочу поблагодарить Президента Н.А.Назарбаева за оказанную поддержку» — сказал в своей речи студент 3-курса исторического факультета А.Сулименов.