Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Университетская молодежь работает в летний сезон

Университетская молодежь работает в летний сезон

В нынешнем году студенческий строительный отряд «Атамекен» и отряд по озеленению «Жасыл ел» начали свою работу в июне месяце. В настоящее время этот проект имеет большую поддержку в области. Студенты университета таким образом вносят огромный вклад в процветание города,  в ускорение темпов строительства объектов.

Молодежь Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова в период летних каникул трудится в студенческом строительном отряде «Атамекен». Студенты каждую смену летнего периода приглашались на строительные объекты, были трудоустроены.

297 студентов университета выразили желание во время летних каникул 2017 года работать в строительных отрядах. Если с мая месяца по Актюбинской области в строительных отрядах «Атамекен» обеспечены работой около 500 студентов, то из них усердно трудятся 140 студентов Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова.

Во время работы комиссар студенческого отряда университета, студент 2 курса факультета естествознания Арман Кибатов дал интервью журналистам Актюбинского областного филиала  АО РТРК «Қазақстан», в  котором сказал: «…Не бывает легкой работы, средства, добытые легким путем, в самый короткий срок приводят к  плохим результатам. Наша студенческая молодежь неустанно трудится в рамках данного проекта. Хочу сказать, что в ближайшее время лучшие студенты будут поощрены за свою работу. Желаю всем удачи!»

В настоящее время студенты активно занимаются уборкой территорий, собиранием и складыванием кирпича, щебня и другими  крупными и мелкими работами. Со стороны руководства «Атамекен» стройотрядовцы полностью обеспечены спецодеждой.

Летние месяцы — это самый горячий трудовой период. И в городе, и на селе очень много работы. Так что удачи вам, студенческая молодежь!