Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Наука и инновации > Студенты Zhubanov university учатся генерировать идеи и создавать профессиональный контент

Студенты Zhubanov university учатся генерировать идеи и создавать профессиональный контент

Участники Startup Академии университета Жубанова проходят обучение на курсах «Генерация идей» и «Content Maker».

Данные курсы для студентов организованы в рамках проекта ERG (Евразийская Группа) «Экосистема студенческого предпринимательства», целью которого является трансформация классических региональных учебных заведений в предпринимательские, развитие предпринимательского сообщества в регионе, а также развитие предпринимательских навыков у обучающихся.

В рамках  онлайн-курсов студенты Zhubanov university учатся находить нестандартные пути решения проблем, создавать и совершенствовать идеи, развивать силу и гибкость ума, управлять созданием инновационного решения, ускорять процессы поиска решений. Кроме того, молодые люди пробуют создавать профессиональный контент, работать с информацией, проверяя факты, отсеивая фейки.

По словам участников, во время вебинаров с представителями Entrepreneurship & Innovation AlmaU Айболом Мухсиыновым и Ильдаром Тапаловым, они не только прокачивают навыки, но и примеряют на себя возможность быть предпринимателем.