Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Результаты научной и творческой деятельности студентов попробовали на вкус

Результаты научной и творческой деятельности студентов попробовали на вкус

Студенты Zhubanov University готовы поспорить с любым, кто скажет, что профессия химика или биолога скучная. Пока одни обучающиеся факультета естествознания выводят новые сорта огурцов, выращивают в университетской теплице цветы и полезную зелень, другие практикуют навыки производства продуктов питания, готовя конфеты, выпечку и мясные полуфабрикаты.

Сегодня Департамент по социальным вопросам и молодёжной политике организовал выставку достижений факультетов Zhubanov University. Помимо обучающихся факультета естествознания, которые устроили дегустацию новых сортов огурцов и продуктов, приготовленных студентами открывшейся в этом году специальности «технология продовольственных продуктов»,  результат своей научной и творческой деятельности показали будущие педагоги.  Студенты и преподаватели педагогического факультета на базе детского образовательного центра «Зерек» при университете Жубанова изобретают тренажёры и развивающие игры Монтессори. Полезные «развивашки» студенты применяют на практике во время занятий с детьми.

На выставке также были представлены работы студентов специальности «дизайн»: от креативных защитных масок и резных деревянных изделий, до эскизов предметов одежды и интерьерных дизайн-проектов. Участники же научных кружков физико-математического факультета продемонстрировали 3D модели и роботов.

Все проекты студенты реализуют в лабораториях и на практических  базах факультетов. Стоит отметить, что при помощи Центра развития предпринимательства Zhubanov University они могут стать успешными стартапами.  Ближайшая цель — синтезировать имеющиеся проекты в создании своей студенческой столовой.