Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Молодежная политика > Онлайн-встреча по вопросам студенческого самоуправления

Онлайн-встреча по вопросам студенческого самоуправления

Исполняющий обязанности ректора университета Жубанова Рахым Бекназаров провёл онлайн-встречу со студентами по вопросам студенческого самоуправления.

Лидеры студенческих организаций, сенаторы и активисты  факультетов рассказали о своей работе, поделились впечатлениями о проведённых мероприятиях и разработанных проектах. На встрече также вносились предложения по нормативно-правовым аспектам  выборов  студенческого сенатора, их полномочий, внедрения рейтингов и социальных опросов.

Асем Альбекова  магистрант 1 курса специальности «география», член республиканского  студенческого совета при МОН РК рассказала о встречах с участием главы ведомства: «На заседаниях Совета часто поднимаются вопросы развития по направлениям, которые уже внедрены в нашем университете. К примеру, наш дебатный клуб, который отметил своё 5-летие; Центр обслуживания студентов и онлайн-услуги для студентов через мобильное приложение, студенческий парламент, который действует в университете Жубанова 3-й год в то время, когда многие вузы только внедряют эту систему, и мн.др. Это вызывает гордость и желание выводить студенческое управление на более высокий уровень».

По словам представителей Комитета по делам молодёжи, сплочённая деятельность Департамента молодёжной политики и студенческого парламента приносит положительные результаты в воспитательной работе и развитии студентов, что на деле доказывают проекты жубановской молодёжи, отмеченные на республиканском уровне.

Участники встречи сошлись во мнении, что участие молодёжи в студенческом самоуправлении помогает развивать навыки административной работы, лидерство и целеустремлённость. Руководство вуза отметило, что готово поддерживать проекты инициативной молодёжи и видит в них будущих коллег, готовых возглавлять структурные подразделения, развивать альма-матер и трудиться на благо Казахстана.