Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > И.о. ректора Zhubanov University ответил на волнующие вопросы абитуриентов

И.о. ректора Zhubanov University ответил на волнующие вопросы абитуриентов

Приём документов для участия в конкурсе на получение образовательного гранта закончился буквально вчера 26 июля. Процедура осуществлялась онлайн через портал электронного правительства Egov. Специалистами вуза было обработано свыше 5000 заявок на конкурс образовательных грантов.

При распределении образовательных грантов в 2021-2022 учебном году Министерство образования и науки выделило квоты для социально уязвимых слоёв населения. Теперь дети из многодетных или неполных семей, а также те абитуриенты, в семьях которых воспитывают детей с особыми потребностями, будут иметь больше шансов для получения гранта.

Всего для поступления в бакалавриат в 2021-2022 учебном году выделено 56 тысяч грантов, в этом году в связи с поручением Президента общее количество грантов увеличилось на 5000.  Наибольшее количество грантов получили инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли,  педагогические науки.

Университету Жубанова по педагогической квоте выделено 220 грантов.

Более 13 тысяч грантов выделено для поступления в магистратуру и более 1800 для поступления в докторантуру. Образовательные гранты распределены в соответствии с данными Министерства труда и социальной защиты населения РК и информацией работодателей о потребностях в кадрах.

Zhubanov University предоставляет скидки и гранты на обучение. Победители олимпиад и соревнований, обладатели знака «Алтын белгі», сироты, граждане других государств и представители казахской диаспоры получают скидки. Кроме того, в процессе обучения за отличную учёбу и различные достижения студенты могут стать обладателями грантов Жубанова и получить скидки от спонсоров и крупных компаний области.

Университет Жубанова постоянно обновляет образовательные программы с учётом потребностей рынка. С этого года студенты Zhubanov University смогут обучаться по таким образовательным программам, как киберпедагогика, клиническая психология, автоматизация и управление, технологии рециклинга, культурно-досуговая работа, английский язык и информатика, ландшафтное проектирование, комплексная транспортная логистика. С прошлого года совместно с Медицинским университетом готовятся специалисты по направлению IT-медицины.

Абитуриенты могут получить консультацию и подать документы на сайте университета zhubanov.edu.kz. В университете есть зона самообслуживания. Работает также виртуальная приёмная комиссия вуза, специалисты ведут  консультацию через зум.

Об этом  в ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций Актюбинской области рассказал  и.о. ректора Zhubanov University Рахым Бекназаров.