Понедельник, Апрель 29, 2024
Главная > Новости > В университете открыли современные кабинеты для студентов

В университете открыли современные кабинеты для студентов

Сегодня на базе факультета экономики и права университета Жубанова открылось несколько современных оборудованных кабинетов.

Новый учебный кабинет предназначен для будущих юристов. Студенты теперь могут свободно работать с интернет-программами, в которых содержится вся необходимая информация для изучения юридических предметов и правовых исследований. Также в этом кабинете будут проходить встречи, круглые столы и тренинги с юристами-профессионалами.

В следующем кабинете «Бухгалтер-аналитик» есть все оборудование, которое нужно для практических занятий. Это 21 компьютер и интерактивные доски. К слову, все компьютеры в аудитории оснащены версией 8.3 программы «1С: Бухгалтерия».

В данном кабинете преподаватели будут проводить практические занятия для студентов специальностей: «Учет и аудит», «Финансы», а также показывать презентации. Занятия помогут студентам освоить современные программы, которые активно используются в современных компаниях. Созданы все условия для того, чтобы студенты могли освоить необходимые для каждого бухгалтера навыки: создавать новые записи в информационной базе, редактировать ранее введенные записи, удалять ненужные формы, готовить бухгалтерские отчёты и другие практические навыки.

Кроме того, на базе кафедры «Экономика и управление» создан кабинет «Школа лидерства». Этот кабинет открыт для студентов, обучающихся по специальностям «Менеджмент» и «Бизнес-администрирование», здесь будут изучать такие дисциплины как «Тайм-менеджмент», «Лидерство в управлении», «Коммуникационный менеджмент» и другие. В дальнейшем в кабинете «Школа лидерства» планируют проводить мастер-классы с экспертами. В качестве экспертов будут приглашать известных в регионе и республике личностей: руководители компаний, общественные деятели, журналисты, коуч-тренеры, стилисты, имиджмейкеры. Кабинет оснащен всем современным техническим оборудованием.

Также для молодёжи создали коворкинг-пространство. Это уютный и тихий уголок, где студенты могут читать книги, готовиться к занятиям и обсуждать свои идеи, проекты.