Понедельник, Апрель 29, 2024
Главная > Международные связи > 14 жубановцев стали инструкторами по оказанию неотложной помощи

14 жубановцев стали инструкторами по оказанию неотложной помощи

Напомним, что в университете Жубанова уже почти неделю проходят тренинги известных польских специалистов. За такое короткое время обучение прошло более 800 актюбинцев. 20 апреля польская делегация встретилась с ректором университета Жубанова Лаурой Карабасовой и профессорско-преподавательским составом.

— Мы хотим сказать вам большой рахмет! – Выступил директор Института спорта и физической культуры Университета экономики в городе Быдгощ Александр Скалий. — Университет Жубанова является нашим стратегическим партнёром более 6 лет. Мы благодарим за ваших прекрасных студентов, которые обучаются в Польше по программе мобильности. Все они прекрасно владеют английским языком и мотивируют, чтобы мы давали им больше знаний. Университет Жубанова – первое высшее учебное заведение в Казахстане, в котором запустили проект по обучению неотложной доврачебной помощи, потому что мы доверяем нашим партнёрам. И надеемся, что эта учебная методика станет базовой для всего мира. Сейчас она находится на рассмотрении Европейского Совета реанимации.

Стоит отметить, что польские инструкторы выдали официальное разрешение 14 студентам нашего вуза на право преподавания польской методики. А университет Жубанова стал первым университетом, который реализует эту уникальную методику.

— Для нас очень важно, что теперь в вузе есть люди, которые могут быстро оказать доврачебную помощь, — отметила ректор Лаура Карабасова. — Мы выходим на новый уровень сотрудничества. Этот проект будет масштабироваться. Двери нашего университета всегда открыты для вас!