Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Начались занятия на филиалах кафедр

Начались занятия на филиалах кафедр

Дуальная система образования является одним из наиболее эффективных способов в подготовке специалистов. В этих целях на базе филиалов «Кафедры казахской литературы» университета  в лингвистической школе-гимназии №24 и средней школы п.Новый были проведены уроки казахской литературы для студентов 4-курса. Уроки проводимые филиалами продлились на 2 дня и проводились  в 6-7 классах.

На уроках присутствовали заместители директоров, руководители сообществ, молодые специалисты и старший преподаватель кафедры С.Ж.Ташимбаева.

Организатор мероприятия, методист-преподаватель Г.К.Танирбергенова подробно объясняла каждый этап урока, остановилась на методах проведения урока, провела анализ использованных методов и технологии. А также она работала с учениками на этапе объяснения и рефлексии новой темы.

Администрация школы и преподаватели кафедры также поддержали необходимость введения дуального образования в учебный процесс для студентов, которые будут проходить педагогическую практику в следующем семестре.