Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Университет Жубанова занял 1-место в соревновании по волейболу среди вузов города

Университет Жубанова занял 1-место в соревновании по волейболу среди вузов города

Сегодня определились победители соревнования по названием «Вместе в будущее без взяток» по волейболу среди сотрудников ВУЗов города. По результатам игры почетное 1-место заняла команда сотрудников Актюбинского Регионального Государственного университета им.К.Жубанова. 2-место получила команда Актюбинского юридического института МВД РК. На 3-месте расположился Военный институт Сил воздушной обороны им. дважды Героя Советского Союза Т.Я.Бегельдинова. 4-место заняла команда Западно-Казахстанского Государственного медицинского университета им. М.Оспанова.

Напомним, что вчера В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в университете Жубанова состоялось соревнование «Вместе в будущее без взяток» по волейболу среди сотрудников ВУЗов города, организаторами которого выступили Департамент по воспитательной работе и молодежной политики вуза и Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции по актюбинской области. Спонсором мероприятия является профсоюз университета Жубанова.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

Салтанат КУСТАНОВА