Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Обсуждение проекта Закона «О статусе педагога» с депутатом Мажилиса Парламента РК

Обсуждение проекта Закона «О статусе педагога» с депутатом Мажилиса Парламента РК

С рабочим визитом в университет Жубанова прибыл Член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан Павел Казанцев. На встрече приняли участие профессорско-преподавательский состав вуза, а также представители других учебных заведений региона.

Депутатом были обозначены три главные задачи сегодняшней встречи: доклад о работе Парламента за отчетный период, рассказать о тенденциях, задумках, проблемах в экономической и политической сферах, которыми заинтересован Парламент, а также получить обратную связь и обсудить законопроект «О статусе педагога РК».

Так, Павел Олегович рассказал о том сколько законопроектов было рассмотрено с 1 сентября прошлого года. По его словам, в настоящее время в портфеле Парламента находится 80 законопроектов, 21 – подписано Президентом страны касательно различных сфер деятельности.

Далее депутат рассказал о внедрении патриотического образования в школах. «Уже 3 год мы моделируем проект патриотического образования на основе бойскаутской программы. На сегодняшний день имеются пилотные проекты»,- отметил Павел Казанцев.

После доклада депутата состоялась содержательная беседа о законопроекте «О статусе педагога РК». С просьбой повторно рассмотреть пункты касательно пенсионного возраста, дополнительных мер защиты и о часовой нагрузке педагогов, прописанные в законопроекте выступила доцент кафедры юриспруденции университета Жубанова Татьяна Алимпиева. По словам депутата, полученные рекомендации, предложения и вопросы будут переданы и рассмотрены компетентными органами.

«Депутаты крайне заинтересованы в получении обратной связи. Вы можете напрямую обратиться ко мне или в письменной форме направить вашу просьбу другому депутату по контактам, которые указаны на официальном сайте Парламента РК»,- обратился к участникам Павел Олегович.