Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Юристы университета оказывают бесплатную юридическую помощь

Юристы университета оказывают бесплатную юридическую помощь

В начале 2019 года на факультете экономики и права университета Жубанова был открыт Юридический центр, оказывающий правовую помощь населению на бесплатной основе.

Первыми его посетителями стали учителя средней общеобразовательной школы № 6 и магистранты специальности «Юриспруденция», которым доцент Татьяна Алимпиева и старший преподаватель Айнур Нурутдинова оказали юридическую помощь. Так учителям школы они разъяснили законный порядок разрешения трудовых споров. А молодых юристов, обратившихся в центр, интересовали вопросы, связанные с проблемой получения наследства их родственниками, возможности бесплатного получения земли, привлечение к ответственности нарушителей общественного порядка, проживающих в многоквартирном доме.

Стоит отметить, что все посетители Юридического центра теперь имеют четкое представление о характере и процедуре своих дальнейших действий и их возможных юридических последствиях, а также о правах и юридических обязанностях всех предполагаемых участников обозначенных правовых отношений.