Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > У АРГУ большие планы

У АРГУ большие планы

Итогами завершившегося года и планами на год предстоящий поделился ректор АРГУ имени Кудайбергена Жубанова Бауыржан Ердембеков в ходе пресс-конференции, на которую были приглашены журналисты областных и республиканских газет и телеканалов.
Бауыржан Ердембеков обстоятельно рассказал о буднях вуза, о его достижениях и ближайших перспективах. Прозвучавшая информация напрашивается на отдельную публикацию. В этой информации акцент будет сделан на праздничный момент.
За постоянную и эффективную информационную поддержку благодарственные письма вручены Раукену Отыншину — директору ТОО«Ақтөбе Медиа», куда входят областные газеты «Актюбинский вестник» и «Ақтөбе», а также руководителям местных двух телеканалов, собкорам нескольких республиканских СМИ.
За высокие достижения в научной и педагогической деятельности отмечен труд кандидата педагогических наук, профессора кафедры педагогики и психологии Айслу Тасимовой, кандидата педагогических наук, доцента кафедры химии и химической технологии Базархан Имангалиевой, доктора PhD,  старшего преподавателя кафедры физики Нургуль Жантуриной. Лучшими учеными-исследователями признаны кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры физики Александра Бармина и кандидат химических наук, доцент кафедры химиии химической технологии Ляззат Тастанова.

Сара ТАЛАН

источник