Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Славный праздник

Славный праздник

30 августа в День Конституции по проспекту Абулхаир хана нашего города прошло масштабное мероприятие — праздничный парад «Вершина свободы — Основной Закон» . Бесспорно, этот день для всей нашей страны очень важный. Перед началом праздничного концерта участники парада торжественно прошли от Центрального стадиона до площади областного акимата и передали праздничное приветствие всем собравшимся.

В параде приняли участие более 12 тысяч актюбинцев, представляющих все медицинские, образовательные учреждения города, высшие и средние учебные заведения, банки, представители бизнеса и других организаций и учреждений. Надо отметить, что в праздничном параде приняла активное участие и группа из профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов-активистов Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова

После праздничного шествия аким области Бердибек Сапарбаев в поздравительном слове сказал: «Сегодня мы отмечаем самый великий и самый важный праздник в Казахстане. 22 года назад казахстанцы на всенародном референдуме приняли Основной Закон — Конституцию нашей страны. За прошедшие годы Конституция Казахстана доказала свою жизненную силу. Благодаря Конституции развивается экономика нашей страны, из года в год растёт роль Казахстана на международной арене. Благодаря Основному Закону, дающему гарантию правам и свободам граждан, представители более ста национальностей проживают в Казахстане под одной крышей как одна семья. Всё это является свидетельством правильно проводимой и стабильной политики нашего Президента Нурсултана Назарбаева. Я от имени руководства области поздравляю всех с великим праздником и желаю здоровья и благополучия. Пусть процветает наш Казахстан!»

В конце мероприятия перед областным акиматом также состоялась процедура одновременной торжественной регистрации 50 пар молодожёнов. Аким области Бердибек Сапарбаев и секретарь областного маслихата Сания Калдыгулова поздравили каждую семью и торжественно вручили свидетельства о браке.

С 50-тью парами молодожёнов поделились своим жизненным опытом и секретами прожившие в браке много лет семейные пары. Среди них были и Бакыт и Ольга Избасаровы, недавно отметившие 65 лет совместной семейной жизни. Они, пожелав благополучия и сплоченности, вручили памятные подарки. Молодожёны по традиции закружились в вальсе и запустили в небо шары в виде сердец.

Мероприятие продолжилось хореографическим выступлением маленьких танцоров.